19 апреля 20:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России групповое посещение музеев разрешат не раньше 2 месяцев после открытия

Причем в документе говорится, что в июне на работу смогут выйти 30% сотрудников музеев, в июле - уже 70%

10:21, 27 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В России запрет на групповое посещение музеев продлится в течение двух месяцев со дня открытия. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на инфографику Министерства культуры.

Причем в документе говорится, что в июне на работу смогут выйти 30% сотрудников музеев, в июле - уже 70%. С середины марта учреждения культуры закрыты для посетителей из-за ситуации, связанной с распространением коронавируса. На прошлой неделе министр культуры Ольга Любимова заявила, что музеи смогут открыться для индивидуальных посетителей не раньше середины июля при условии постепенного снятия ограничений с 1 июня.

Среди требований санитарной безопасности - обязательные замеры температуры на входе, защитные настольные экраны в местах взаимодействия с посетителями, обязательное ношение масок и перчаток, отказ от аудиогидов, бесконтактная проверка билетов. В комплексе мер по подготовке музеев к открытию - полная санитарная обработка и дезинфекция всех помещений без исключения средствами, которые не повредят экспонатам. В каждом помещении от дверей до дверей будет нанесена разметка для социального дистанцирования. Предельное количество посетителей будет рассчитано исходя из нормы 1 человек на 20 квадратных метров.

«Вход в музей по сеансам с интервалами 15 минут. На билете будет указано точное время», - говорится в материалах. Помимо этого в узких залах будет организована «умная маршрутизация - недопущение встречных потоков людей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, музеи, министерство культуры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх