20 апреля 10:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенском районе коронавирусом заболели 32 медработника и 12 детей

Выслушав информацию, губернатор Валерий Радаев попросил введенные меры пока не снимать и объяснить населению их необходимость

21:03, 26 мая 2020

В Новоузенском районе Саратовской области коронавирусом заболели 32 медработника и 12 детей. Об этом сегодня, 26 мая, заявил глава района Андрей Опалько в ходе заседания Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Глава напомнил, что карантин введен в районе с 18 мая. Оборудовано два контрольно-пропускных пункта.

«Все населенные пункты - на особом контроле. Второстепенные дороги перекрыты. Выдано 3670 пропусков для внутреннего перемещения и 334 – для перемещения за пределы района», - рассказал чиновник.

Опалько добавил, что ежедневно отрабатываются списки прибывших в район граждан из других регионов с 3 апреля про сегодняшний день. По спискам проверено порядка 300 человек. Выявлено 94 случая коронавируса. В том числе у 32 медработников и 12 детей. Амбулаторно лечение получают 44 взрослых и 11 детей.

«У нас госпитализированы в областные учреждения 30 человек, в том числе 9 медработников. Выздоровели 14 человек. Работает два дошкольных учреждения, где работают две дежурные группы. Во всех аптеках есть маски от 23 рублей до 50», - уточнил глава.

Выслушав информацию, губернатор Валерий Радаев попросил введенные меры пока не снимать и объяснить населению их необходимость.

«Динамика пока имеет место быть. Контактных и амбулаторных большое количество. Просьба находиться в режиме самоизоляции и объяснять жесткие меры жителям», - поручил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх