29 марта 10:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России уточнили расписание ЕГЭ-2020

Ближайший месяц планируется выделить школьным учителям для возможности отдыха перед экзаменационным этапом

09:37, 26 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В России уточнено расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020. Оно опубликовано на сайте Рособрнадзора.

Ведомство сообщает, что новый календарный план проведения ЕГЭ сформирован после межведомственного заседания. Как указывал ранее президент Владимир Путин, экзамен стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные «пробники», в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, следом за пробными экзаменами собираются начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля состоится самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

«Для нас важно провести две волны зачисления, и мы со своей стороны – вузовское сообщество, готовы сделать все необходимое для этого. Также мы рассчитываем начать учебный год традиционно с 1 сентября», - сказал глава Союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу защиты прав педагогов. Ближайший месяц планируется выделить школьным учителям для возможности отдыха перед экзаменационным этапом.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи экзаменов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, владимир путин, рособрнадбзор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх