Сотрудники саратовских школ-интернатов получат стимулирующие выплаты
17:52, 25 мая 2020
В Саратовской области сотрудники школ-интернатов получат стимулирующие выплаты за карантинные смены. Об этом говорится в постановлении за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина.
Как пояснили в региональном министерстве образования, в связи с организацией с 3 мая посменной 14-дневной работы с круглосуточным пребыванием работников в учреждениях постоянного пребывания несовершеннолетних, правительство решило обеспечить педагогов и других сотрудников запасом продовольствия, медикаментов, предметов ухода из расчета 528,45 рубля в сутки на человека.
К таким учреждениям относятся школы-интернаты, центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и общеобразовательная специальная школа Маркса, закрытые на карантин. Сотрудникам с 3 мая на период действия режима установлены выплаты стимулирующего характера за период 14-дневной работы в одной смене в размере 11500 рублей за особые условия труда и дополнительную нагрузку.
Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату











