28 апреля 20:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники саратовских школ-интернатов получат стимулирующие выплаты

Сотрудникам с 3 мая на период действия режима установлены выплаты стимулирующего характера за период 14-дневной работы в одной смене

17:52, 25 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области сотрудники школ-интернатов получат стимулирующие выплаты за карантинные смены. Об этом говорится в постановлении за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина.

Как пояснили в региональном министерстве образования, в связи с организацией с 3 мая посменной 14-дневной работы с круглосуточным пребыванием работников в учреждениях постоянного пребывания несовершеннолетних, правительство решило обеспечить педагогов и других сотрудников запасом продовольствия, медикаментов, предметов ухода из расчета 528,45 рубля в сутки на человека.

К таким учреждениям относятся школы-интернаты, центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и общеобразовательная специальная школа Маркса, закрытые на карантин. Сотрудникам с 3 мая на период действия режима установлены выплаты стимулирующего характера за период 14-дневной работы в одной смене в размере 11500 рублей за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, интернаты, выплаты, александр стрелюхин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх