Судья не стал штрафовать инвалида за прогулки по проспекту в пандемию
17:33, 25 мая 2020
Суды Саратовской области продолжают наказывать десятки нарушителей режима самоизоляции и сопутствующих ограничений. Жителям выносят штрафы и предупреждения.
Так, Фрунзенский районный суд оштрафовал на 1000 рублей семь граждан. Они находились в Мирном переулке, на улице Рахова, аллее площади Кирова без уважительных причин, трое мужчин пришли в Крытый рынок (в том числе и торговые ряды рядом с ним), ТЦ «Хрустальный» и ЖК «Царицынский» без медицинских масок. Одному горожанину сделали послабление в виде предупреждения. Этот человек пришел на проспект Кирова, но к исключительным обстоятельствам суд отнес то, что его доход состоит только из пенсии по инвалидности, а нарушения, которые им допущены, связаны с состоянием здоровья и необходимостью прогулок.
В Саратовском районе по 3000 штрафа получили женщина, которая «осуществляла торговлю рыбой без специального пропуска» у магазина «Магнит» в селе Елшанка Воскресенского района, и автолюбитель, которого правоохранители заметили в СНТ «Заря-2» у ЛОК «Волжские дали».
Штрафы по 1000 рублей выплатят четверо жителей Красноармейского района, которые находились вне места проживания при отсутствии уважительных причин. За аналогичное правонарушение Ершовский районный суд вынес предупреждение мужчине и женщине.
Напомним, в Саратовской области действуют пропускной и масочный режим, а также самоизоляции и повышенной готовности. Пока что они продлены до конца мая.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











