29 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: В Саратовской области пока не ожидается устойчивого тепла

До субботы будет наблюдаться устойчивая тенденция повышения температуры воздуха. К концу недели она достигнет от +25 до +30 градусов по области и от +27 до +29 градусов по Саратову

10:56, 25 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области за неделю дважды сменится циклон, будет наблюдаться потепление воздуха. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

Завтра, 25 мая, регион посетит очередной циклон, вследствие чего погода будет меняться. Ожидается полная облачность с выпадением осадков.

«Однако их будет значительно меньше, чем в субботу. В целом по районам они составят 2-3 мм в сутки, в отдельных районах до 5 мм», - уточнил синоптик.

При прохождении атмосферного фронта осадки неповсеместно будут сопровождаться усилением юго-западного и западного ветра до 12-15 м/с. До субботы будет наблюдаться устойчивая тенденция повышения температуры воздуха. К концу недели она достигнет от +25 до +30 градусов по области и от +27 до +29 градусов по Саратову. Ночью по региону к тому же времени она достигнет от +11 до +16 градусов, в областном центре - от +13 до +15 градусов.

«В субботу и воскресенье сместится циклон. Атмосферу освежит очередной дождичек, который пройдет в большинстве районов области. Устойчивого тепла пока не ожидается. Но все лето впереди, не будем печалиться», - подбодрил Михаил Федорович.

Уровень воды в Волге в районе Саратова на сегодняшнее утро составил 5,89 метра, за сутки он вырос на 12 см. Температура воды составляет +12,2 градуса.

«Уровень воды ниже неблагоприятной отметки на 60 см. Так что оснований для тревог дачников, чьи владения находятся неподалеку от берега, пока нет», - сказал глава Гидрометцентра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовская область, михаил болтухин, тепло, циклон

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх