Гидрометцентр: В Саратовской области пока не ожидается устойчивого тепла
10:56, 25 мая 2020
В Саратовской области за неделю дважды сменится циклон, будет наблюдаться потепление воздуха. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.
Завтра, 25 мая, регион посетит очередной циклон, вследствие чего погода будет меняться. Ожидается полная облачность с выпадением осадков.
«Однако их будет значительно меньше, чем в субботу. В целом по районам они составят 2-3 мм в сутки, в отдельных районах до 5 мм», - уточнил синоптик.
При прохождении атмосферного фронта осадки неповсеместно будут сопровождаться усилением юго-западного и западного ветра до 12-15 м/с. До субботы будет наблюдаться устойчивая тенденция повышения температуры воздуха. К концу недели она достигнет от +25 до +30 градусов по области и от +27 до +29 градусов по Саратову. Ночью по региону к тому же времени она достигнет от +11 до +16 градусов, в областном центре - от +13 до +15 градусов.
«В субботу и воскресенье сместится циклон. Атмосферу освежит очередной дождичек, который пройдет в большинстве районов области. Устойчивого тепла пока не ожидается. Но все лето впереди, не будем печалиться», - подбодрил Михаил Федорович.
Уровень воды в Волге в районе Саратова на сегодняшнее утро составил 5,89 метра, за сутки он вырос на 12 см. Температура воды составляет +12,2 градуса.
«Уровень воды ниже неблагоприятной отметки на 60 см. Так что оснований для тревог дачников, чьи владения находятся неподалеку от берега, пока нет», - сказал глава Гидрометцентра.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








