19 марта 11:35 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд в Казани решит судьбу пассажирских перевозок в Саратове

Под ударом оказался тысячный штат предприятий, обслуживающих Саратов, и, соответственно, стабильность городских пассажирских перевозок

09:02, 25 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Завтра, 26 мая в Арбитражном суде Поволжского округа в Казани состоится значимое для сферы регулярных пассажирских перевозок в Саратове заседание с участием товариществ Ершовского и Хвалынского АТП и ООО «ТрансАгент». Затянувшаяся история берет начало в 2019 году, когда «ТрансАгент» проиграл оппонентам в конкурсе на автобусные перевозки в Саратове. Итоги конкурса «ТранАгент» безуспешно пытался аннулировать через УФАС и арбитражный суд, но Двенадцатый апелляционный суд принял сторону истца.

Таким образом в напряженный из-за ситуации с COVID-19 момент для страны под ударом оказался тысячный штат предприятий, обслуживающих город Саратов, и, соответственно, стабильность городских пассажирских перевозок. Ведь перевозки автобусами большой вместимости по ключевым маршрутам осуществляют товарищества Ершовского и Хвалынского АТП, а всего речь идет о 509 автобусах.

Камнем преткновения в разбирательстве стал опыт работы перевозчиков, хотя очевидно, что он уходит корнями еще во времена СССР, и любой пенсионер в Ершове скажет, что еще в молодости ездил на автобусах Ершовского АТП.

Удивительно, но довести ситуацию до критической удалось организации, которая вообще вряд ли могла рассчитывать на победу в конкурсе. По официальным данным, среднесписочный штат сотрудников фирмы на 2018 год составлял всего 13 человек, а основные средства и опыт работы находились на нуле.

Теперь в перипетиях саратовского рынка перевозок придется разбираться суду в Казани.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, пассажирские перевозки, арбитражный суд, ооо трансагент, ершовское атп, хвалынское атп

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх