29 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонтану «Одуванчик» у цирка вернут исторический модернистский облик

«Он остается как одуванчик, немножко возвращаемся к истории старого проекта, когда у нас две квадратные чаши, и одна переливается в другую. Самотеком. И они будут играть струями», - пояснил глава Саратова

19:28, 22 мая 2020

Фонтану «Одуванчик» возле саратовского цирка после реставрации площади Кирова вернут исторический облик. Такая информация сегодня прозвучала в ходе визита губернатора Саратовской области Валерия Радаева на место.

Руководитель подрядной организации СК «Система» Дмитрий Дулепин показал главе региона ход работ, сказав, что они идут по графику. В настоящее время практически произведена замена коммуникаций. По его словам, принято решение постепенно убрать ларьки вдоль Чапаева с обеих сторон и устроить там выездные карманы для автобусов.

Затем Радаев и глава Саратова Михаил Исаев подошел к стенду, где изображено, как после ремонтных работ будет выглядеть фонтан.  

«Он остается как одуванчик, немножко возвращаемся к истории старого проекта, когда у нас две квадратные чаши, и одна переливается в другую. Самотеком. И они будут играть струями», - пояснил глава Саратова.

«У нас на всей территории будет «вай-фай», на всей территории видеокамеры», - добавил заместитель председателя дорожного комитета администрации Саратова Сергей Кузнецов.

«Это очень правильно, потому что зона большая и будет насыщена по структуре населения», – отметил Радаев,

Добавим, что краевед Владимир Лешуков на своей странице в «Фейсбуке» уточнил, что фонтану вернут модернистский облик 1971 года с каскадами и подсветкой.

«Именно в том виде, в каком фонтан был одобрен увидевшим его прототип в Австралии директором Цирка Иосифом Дубинским. В том виде, в каком его спроектировали архитектор Кирилл Макулов, инженер-конструктор Геннадий Егоров», - написал Лешуков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх