Радаев: Темп прироста больных коронавирусом саратовцев почти в 2 раза превышает среднероссийский
19:12, 22 мая 2020
В Саратовской области темп прироста выявленных больных почти в 2 раза превышает среднероссийский показатель. Об этом сегодня, 22 мая, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Свое выступление глава региона начал с того, что эпидемиологическая ситуация не дает повода расслабляться.
«Область пока не готова даже к первому этапу снятия ограничений. Несмотря на то, что резкого нарастания числа больных коронавирусом не наблюдается, а после подъема в течение пяти дней до ста случаев произошло снижение, - успокаиваться рано. Темп прироста выявленных больных почти в 2 раза превышает среднероссийский показатель. На 60% заполнен коечный фонд», - сказал Радаев.
Он заметил, что риски не ослабевают. При этом в разы ослабла дисциплина жителей, находящихся в режиме самоизоляции.
«Фиксируется устойчивая тенденция к снижению индекса самоизоляции до минимальных значений. Поручаю штабу по борьбе с коронавирусом усилить работу с муниципалитетами и ответственными ведомствами по исчерпывающему соблюдению всех санитарных норм в самых многолюдных местах», - высказался губернатор.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ













