В Саратове вводят разрешения на парковку
17:50, 21 мая 2020
В Саратове утвержден порядок выдачи разрешений на парковку автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации.
Конкретно имеются в виду размещение дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», которых пока в городе нет.
Согласно тексту документа, парковочное разрешение будет выдаваться совершенно бесплатно и будет давать право его владельцу парковаться под данными знаками.
Разрешения будет выдавать комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии. А вот получить их смогут представители уполномоченных органов: органы государственной и муниципальной власти, их структурные подразделения, муниципальные учреждения и предприятия.
Будет заведен специальный реестр владельцев таких разрешений, в котором будет указана информация о машине и владельце.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








