Саратовцы побили рекорд по игнорированию ограничительных мер из-за коронавируса
12:49, 20 мая 2020
Сегодня, 20 мая, жители Саратова, видимо, окончательно не собираются соблюдать домашний режим и почти все вернулись на улицы города. Этому свидетельствует приложение «Яндекс. Карты» и индекс, информирующий о пребывании горожан дома, в настоящее время остановился на отметке 1,5 балла.
Отметим, так называемый «индекс самоизоляции» поделен на три группы. 4-5 баллов означает, что на улице почти никого нет, 2,5–3,9 балла – на улице много людей, 0–2,4 балла - на улице очень много людей. Таким образом, обстановка в Саратове сейчас находится на самой нижней отметке второй группы, а следовательно, жители пренебрегают рекомендациями чиновников не выходить из дома без необходимости.
К примеру, сейчас в Энгельсе уровень самоизоляции оценивается как идентичный – в 1,5 балла, более высокие показатели в Балакове - 2, в Вольске – 1,7.
Такое большое падение индекс продемонстрировал 14 мая, когда жители города обвалили его в один день.
Напомним, что ранее было опубликовано постановление правительства Саратовской области о продлении до 31 мая в регионе режима самоизоляции.
Затем жителям города разрешили прогулки и занятия спортом на открытом воздухе, а потом снова запретили.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








