27 апреля 22:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Магазины одежды в саратовских торговых центрах продолжают работать несмотря на запреты

Бизнес-леди добавила, что в Роспотребнадзоре на ее вопрос сообщили, что документа, регламентирующего открытие подобных магазинов, нет и, вероятно, «это лишь самодеятельность владельцев»

11:27, 20 мая 2020

Фото: pixabay.com

Саратовская предпринимательница возмущена работой крупных сетевых магазинов одежды в торговых центрах города. Через соцсети она обратилась к штабу по противодействию коронавирусной инфекции и Роспотребнадзору.

Женщина по имени Екатерина рассказала, что в настоящее время живет на пособие в 5000 рублей на ребенка до трех лет, потому что ее магазин одежды площадью 50 кв. м в отдельно стоящем здании на данный момент закрыт в связи с постановлением правительства по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Почему открыты крупные сетевые магазины в ТЦ нашего города, а мой закрыт?» - возмущается бизнес-леди. Она уточняет, что при входе в ее торговую точку стоят «дезинфекторы для рук, для поверхностей, для воздуха, маски и перчатки одноразовые и мощнейшая приточная вытяжка».

Женщина добавила, что в Роспотребнадзоре на ее вопрос сообщили, что документа, регламентирующего открытие подобных магазинов, нет и, вероятно, «это лишь самодеятельность владельцев». В ведомстве даже пообещали, что в ходе проверки работа таких объектов будет приостановлена.

«Но все продолжают открывать сетевые магазины. А я сейчас открою свой маленький магазинчик, и ко мне прибегут и оштрафуют. А я, конечно же, побегу возьму кредит, чтобы погасить штраф. А другие могут спокойно работать и не париться, на что кормить семью», - негодует бизнес-леди.

Между тем на страницах саратовского торгово-развлекательного центра «Happy Молл» и ТЦ Оранжевый в «Инстаграме» сообщается о работающих магазинах на их территории, в которых среди прочих товаров продается одежда. По некоторым данным, похожая история в ТЦ «Город» и ТЦ «Форум». Причем, как выяснил корреспондент в самих магазинах, у них можно зайти и купить,  а в одном даже примерить одежду. Графики более чем удобные -  с 10.00-22.00 и с 11.00 до 20.00. Причем в одной из точек даже порекомендовали купить маски по цене от 99 рублей. По словам говоривших, на их работу имеются некие «распоряжения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, торговля, торговые центры, хэппи молл, тц оранжевый, роспотребнадзор

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх