26 апреля 11:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аукцион на поставку оборудования для ситуационного центра на 55 миллионов не состоялся

К участию в аукционе не допущено ни одной из двух поступивших заявок, потому что участники «не предоставили информацию о конкретном показателе товара»

08:54, 20 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Аукцион на поставку оборудования и оснащение программно-технического комплекса для ситуационного центра губернатора Саратовской области признан несостоявшимся. Об этом свидетельствуют документы портала госзакупок.

В нем собирались проводить различные совещания и видеоконференции. Мероприятия планировали осуществлять «в режимах мониторинга, планового рассмотрения проблем и при возникновении кризисных (чрезвычайных) ситуаций». В перечень оборудования, которое планировалось поставить, в том числе, входили ЖК панели для видеостены диагональю 55 дюймов, 6 ЖК-дисплеев диагональю 65 дюймов с разрешением UHD, 5 многозадачных HD-камер, 30 микрофонов, сенсорный монитор для трибуны докладчиков и др.

Однако к участию в аукционе не допущено ни одной из двух поступивших заявок, потому что участники «не предоставили информацию о конкретном показателе товара» (речь идет о средстве обнаружения компьютерных атак).

Закупку также приостанавливали из-за жалобы в УФАС ПАО «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн»). Эта компания посчитала, что учреждением «Эксплуатация и обслуживание зданий» установлены производители товара и товарные знаки, которые не сопровождаются словами «или эквивалент», не указаны характеристики несовместимости закупаемых товаров, а в отношении большинства позиций из перечня (приборов – ред) указаны модель и производитель товара (к примеру, фирмы «Panasonic» и «Lightware»). Помимо этого чиновников упрекнули в том, что они не установили запрет на допуск иностранного программного обеспечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бюджет, ситуационный центр, саратовская областная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх