Зараженная саратовчанка родила девочку с коронавирусной инфекцией
20:44, 19 мая 2020
В Саратовской области беременная женщина с коронавирусной инфекцией родила девочку. Об этом сегодня, 19 мая, заявил министр здравоохранения Олег Костин на заседании Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
«Наблюдаем нарушение норм безопасности и безответственного отношения к своему здоровью», - начал он выступление.
Затем Костин добавил, что в регионе скончалось 12 человек непосредственно от заболевания коронавирусом.
«12 человек – это довольно низкий процент по России», - высказался министр.
Выписано с выздоровлением 517 человек.
Под наблюдением сегодня в регионе находятся шесть беременных женщин с подтвержденным диагнозом COVID-2019.
Олег Костин также рассказал о необычных родах в 10-й городской клинической больнице.
«С беременностью 39 недель родила женщина, которая была с заболеванием на самоизоляции. Медицинскую помощь оказали в полном объеме. Состояние родительницы удовлетворительное, без осложнений. Ребенок имеет подтвержденную бессимптомную инфекцию, проводится лечение. Решается вопрос об их совместном пребывании», - уточнил Костин.
Он добавил, что в регионе вышли на показатель 2126 исследований в сутки.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











