Радаев предложил хоронить умерших с коронавирусом саратовцев за счет бюджета
08:45, 19 мая 2020

В Саратовской области погребение умерших с подтвержденным коронавирусом предложено осуществлять за счет регионального и местного бюджетов. Проработать такую возможность поручил правительству области губернатор Валерий Радаев, сообщает телеграм-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».
«В ходе захоронения в Вольском районе специализированной организацией были допущены значительные ошибки. С учетом ситуации считаю, нужно проработать уже к завтрашнему вечеру реализацию инициативы главы региона. Такая мера будет правильной. Люди столкнулись с горем, им необходимо помочь», - подчеркнул председатель правительства области Александр Стрелюхин.
Механизм компенсации затрат на похороны семьям, близкие которых скончались от коронавируса или других заболеваний, но с подтвержденным диагнозом COVID-19 будет прописан в отдельном документе.
Напомним, по состоянию на 18 мая в Саратовской области COVID-19 стал причиной смерти 11 человек, среди них 6-месячный младенец.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова