Саратовчанку наказали за поездку в женский монастырь во время самоизоляции
16:31, 18 мая 2020
В Саратовской области суды продолжают выносить решения в отношении жителей, нарушивших ограничительные меры, принятые в связи с коронавирусной инфекцией. Материалы дел опубликованы на сайтах судебных инстанций.
Так, в Балашовском районе 12 гражданам назначены предупреждения. Большинство из них передвигались на автомобилях без спецпропусков. Один из них возвращался от друга, у которого был в гостях, женщина ехала на машине в женский монастырь. Двое мужчин катались по городу в качестве пассажиров, другой направлялся на автомойку, еще один пришел в магазин «Апельсин» без защитной маски.
В Волжском районе Саратова на 1000 рублей оштрафовали водителя микроавтобуса маршрута №33, которого без лицевой маски увидели на пересечении улиц Московская и Набережная Космонавтов. Этот же суд наказал предупреждением гражданку Фурцеву, которая допустила свободный доступ посетителей в парикмахерскую, расположенную в доме 129А по улице Большая Горная. Еще несколько саратовцев получили предупреждения и штрафы в размере 1000 рублей. Они гуляли по набережной, парку Победы, не имея пропусков.
Штрафы и предупреждения достались и гражданам из Кировского района, которые решили посидеть на лавочке в сквере братьев Никитиных, а также прийти в ТЦ «Хрустальный» и «Крытый рынок» без маски.
Саратовский райсуд оштрафовал трех человек на 3000 рублей каждого за пренебрежение введенными в области ограничениями. Первый находился у притока Волги в районе села Расловка; второй - у железнодорожного переезда Расловка 2, где торговал вяленой рыбой; третий продавал парфюмерную продукцию на одной из улиц поселка Соколовый.
Штраф в 1000 рублей получил житель Федоровского района Бубликов, который находился в помещении магазина ИП «Собачко» без маски.
В Энгельсском районе за пребывание в парках, скверах, передвижение на автомобиле без цели, нарушение масочного режима 12 гражданам назначили штраф по 1000 рублей, еще семи дали предупреждение.
Напомним, режимы самоизоляции, повышенной готовности и обязательного ношения масок в общественных местах продлены в регионе до 31 мая.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








