19 апреля 17:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсский живодер постирал кота в машинке. Правоохранители проводят проверку

«Пьяный 37-лeтний ocтoлoп Aндpeй из гopoдкa Энгeльca peшил cнять эффeктнoe видeo, для чeгo пocтиpaл кoтa. Пo нaшим дaнным, живoтнoe пoлyчилo мнoгoчиcлeнныe тpaвмы», - написали администраторы группы

09:59, 18 мая 2020

Фото: Саратов ЧП

В Энгельсе Саратовской области местный житель подозревается в жестоком обращении с животным. Сообщение об издевательстве над котом опубликовали администраторы паблика «Плохие новости 18+» соцсети «ВКонтакте».

«Пьяный 37-лeтний ocтoлoп Aндpeй из гopoдкa Энгeльca peшил cнять эффeктнoe видeo, для чeгo пocтиpaл кoтa. Пo нaшим дaнным, живoтнoe пoлyчилo мнoгoчиcлeнныe тpaвмы», - написали они под фотографией мужчины. Само видео, по всей видимости, уже удалили.

Авторы сообщения выразили надежду, что этой историей заинтересуются правоохранители, которые возбудят уголовное дело по статье «Жecтoкoe oбpaщeниe c живoтными». Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

В региональном ГУ МВД «Четвертой Власти» подтвердили, что проверка проводится. Материалы направлены в военную прокуратуру.

Отметим, это не первый случай полицейского реагирования на жестокое обращение с животными в нашем регионе. Так, в Энгельсе живодеры избивали бродячую собаку по кличке Кудряш, а в Красном Куте разделали и съели кормящую собаку.  Щенят заживо закопали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, новости энгельсского района, гу мвд по саратовской области, жecтoкoe oбpaщeниe c живoтными

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх