21 июня 12:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе садисты до смерти избили собаку Кудряшу. Возбуждено дело

Статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы

15:56, 12 февраля 2020

Фото: instagram.com/bezdomnie_givotnie_engels

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело после жестокого убийства собаки по кличке Кудряша, кровь которой нашли в подъезде дома. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве уточнили, что речь идет о пункте «в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным с применением садистских методов). Эта статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 6 января волонтерам стало известно о травмировании бездомной собаки, которую многие знали в том микрорайоне как доброе животное. Предположительно, злоумышленник (может, и не один) издевался над Кудряшей в подъезде дома №18 по улице Тельмана, где собака иногда грелась возле батареи отопления. Кровь животного находили по всему подъезду, от 2-го до 10-го этажа, особенно много на последнем. Ветеринары отмечали, что у Кудряши перебиты органы, сломаны кости, ее пытались душить. Обессиленную собаку обнаружили у дома №80 по улице Пионерской, и 12 января она умерла.

В полиции заметили также, что пока информации о подозреваемых нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, новости энгельсского района, жестокое обращение с животными, живодеры

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх