В Энгельсе садисты до смерти избили собаку Кудряшу. Возбуждено дело
15:56, 12 февраля 2020
В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело после жестокого убийства собаки по кличке Кудряша, кровь которой нашли в подъезде дома. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве уточнили, что речь идет о пункте «в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным с применением садистских методов). Эта статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Напомним, в ночь на 6 января волонтерам стало известно о травмировании бездомной собаки, которую многие знали в том микрорайоне как доброе животное. Предположительно, злоумышленник (может, и не один) издевался над Кудряшей в подъезде дома №18 по улице Тельмана, где собака иногда грелась возле батареи отопления. Кровь животного находили по всему подъезду, от 2-го до 10-го этажа, особенно много на последнем. Ветеринары отмечали, что у Кудряши перебиты органы, сломаны кости, ее пытались душить. Обессиленную собаку обнаружили у дома №80 по улице Пионерской, и 12 января она умерла.
В полиции заметили также, что пока информации о подозреваемых нет.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








