20 апреля 07:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики пошли на уступки властям: сроки отключения горячей воды перенесены

Губернатор Валерий Радаев просил сдвинуть сроки опрессовки, но энергетики его игнорировали

09:55, 15 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области сотрудники «Т Плюс» решили все-таки пойти на уступки правительству региона и перенесли сроки опрессовки. Напомним, губернатор Валерий Радаев выступал с просьбой не отключать горячую воду в мае, но энергетики его просто проигнорировали.

Ранее теплоснабжающая компания сообщала, что с 12 по 25 мая в Саратове произойдет отключение горячей воды у жителей более 500 домов (в основном, Заводской и Октябрьский районы). При этом другие сроки они якобы уже не могут сделать, потому что даты и так перенесены (изначально предполагались работы еще с середины апреля).

Однако в условиях режима самоизоляции, объявленного из-за пандемии коронавируса, областная власть попросила перенести сроки опрессовки на июнь. Тем не менее, в «Т Плюс» все равно отключили воду на территории Саратова, а также открыто заявили о намерениях вести масштабные работы еще в Энгельсе и Балакове (с 18 по 31 мая). Более того, через день после обращения Радаева энергетики еще расширили географию – воду отключили на 3-й Дачной и в районе автовокзала.

В связи с этим Валерий Радаев поручил подчиненным в срочном порядке разобраться в этой ситуации.

Сегодня, 15 мая, филиал «Т Плюс» сообщил о договоренностях. В Саратове и Энгельсе опрессовка начнется с 1 июня. Правда, 20% запланированных в Саратове домов уже отключены, и по итогам проверок выявлены 94 «слабых места». Дальнейшие работы проведут позднее.

«Для оперативного восстановления горячего водоснабжения увеличено количество ремонтных бригад и организованы работы в круглосуточном режиме. Восстановление ресурса будет осуществляться по мере завершения работ», - добавили в компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отключение воды, т плюс, опрессовка, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх