29 марта 00:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Семьи должны получить положенные выплаты без бюрократических проволочек

Уже не первый раз реализация важных для людей инициатив упирается в косность и плохую организацию работы ответственных структур на местах

13:42, 14 мая 2020

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков встретится с представителями структур, ответственных за то, чтобы семьи с детьми своевременно получили положенные им выплаты. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов», предложив жителям тоже задавать вопросы.

«Уже не первый раз реализация важных для людей инициатив упирается в косность и плохую организацию работы ответственных структур на местах. Очень много жалоб от жителей поступает на действия социальных служб, ответственных за выплаты семьям с детьми в период пандемии.

Понимаю, что в первый день большое количество людей обратились за помощью.  Гражданам не смогли сразу предоставить четкий алгоритм действий: какие им надо собрать документы, куда обратиться, в какое время. Не смогли грамотно проконсультировать тех, кто звонил в отделения Пенсионного фонда. В условиях, когда из-за большой нагрузки не работали электронные ресурсы, очень важно было сориентироваться и дать максимально подробные разъяснения людям. А вышло наоборот: не получив информации, жители приходили в учреждения лично задать вопросы специалистам. Из-за бюрократических препон возникали очереди, недопустимые в период инфекционной опасности. Не говоря уже о том, сколько времени и нервов потратили люди.

В понедельник в режиме видеоконференции обсудим все это с теми, кто непосредственно отвечает за решение проблем. Обязательно озвучу вопросы и предложения от вас, уважаемые жители. Пишите мне о них на электронную почту obr@saratov.er.ru. Очень важно, чтобы все, кто имеет право на «детские» выплаты, получили их вовремя и без бюрократических проволочек», - пишет Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, коронавирус, выплаты на детей

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх