Володин: Пять депутатов Госдумы заразились коронавирусом
13:24, 13 мая 2020
В Государственной думе РФ уже пять депутатов заразились коронавирусной инфекцией covid-2019. Как сообщает «РИА Новости», об этом сегодня, 13 мая, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.
Накануне Володин сообщал о троих зараженных депутатах, причем один из них (Леонид Калашников) уже выздоровел и выписался, а у двоих заболевание проходит в тяжелой форме – они в больнице. Поступала информация, что этими заболевшими являются Светлана Максимова и Дмитрий Новиков.
В связи с этим спикер призвал максимально соблюдать дистанционный режим, использовать маски, перчатки. Причем это нужно не только во время заседаний, но и, например, при участии в телепередачах.
Теперь Вячеслав Володин сообщил, что еще два депутата заразились, и теперь число заболевших достигло пяти. При этом эти два парламентария проходят лечение в домашних условиях.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











