Саратовская область вошла в топ-20 регионов по приросту коронавирусных больных
11:47, 13 мая 2020
В России число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 242 271 человека. Как сообщает оперативный штаб, за сутки зафиксировали 10028 случаев заражения (темпы прироста снижаются – днем ранее регистрировали 10899 больных, еще раньше – 11656).
Указано, что за сутки умерли 96 человек, а в общей сложности по стране 2212. Вместе с этим число выздоровевших от коронавируса увеличилось на 4491 человека, всего их уже 48003 пациента.
Оперштаб подчеркивает, что по-прежнему высокий уровень количества людей, у которых болезнь нашли без клинических проявлений (за сутки – 4461 человек, или 44,5%).
Подтверждается также информация, что в Саратовской области за сутки прибавилось еще 85 больных коронавирусом (всего уже 1317). Регион занял 19-е место по приросту по сравнению с другими субъектами РФ.

- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище











