16 апреля 20:49 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный ершовец убил женщину за попытки купить еще алкоголя. Ожидается суд

Через несколько часов избитая женщина предприняла попытку вырваться и уйти в магазин

09:28, 13 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Ершове Саратовской области ожидается суд над 49-летним мужчиной, которого обвиняют в избиении до смерти 31-летней сожительницы. Поводом для преступления стало то, что потерпевшая во время запоя настойчиво пыталась купить еще алкоголя, а обвиняемый ее не отпускал.

В СУ СКР рассказали, что в декабре 2019 года в частном доме пара распивала алкоголь, и 7 декабря спиртное закончилось, поэтому женщина засобиралась за новой порцией. Однако мужчина запретил ей идти: уже и так изрядно выпили, да и время позднее. Но женщина все равно пошла к выходу, и это спровоцировало обвиняемого на применение силы: он несколько раз ударил ее по спине.

Через несколько часов она вновь предприняла попытку вырваться и уйти в магазин, и мужчина догнал ее на веранде, затем избил. Ночью 8 декабря все снова повторилось. За медицинской помощью потерпевшая не обращалась, а 10 декабря ершовец обнаружил сожительницу без признаков жизни на диване.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма спины, с повреждением печени и кровоизлиянием в диафрагму», - отметили в СУ СК.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение до смерти, новости ершовского района

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх