Двоим парням грозит до 7 лет колонии за вымогательство 1200 рублей
16:21, 12 мая 2020
В Ленинском районе Саратова 16-летний юноша и его 22-летний приятель стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве денег. Если их вина будет доказана, то им грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.
В пресс-службе СУ СКР пояснили, что вечером 3 марта в квартире на улице Гвардейской проходило застолье, которое в итоге покинула одна из женщин. Она пожаловалась своему 16-летнему сыну, что расходы на пьянку легли на нее. После этого юноша с приятелем пришел в ту квартиру, где молодые люди сразу предъявили претензии 42-летнему мужчине. Они потребовали денег и стали избивать его. Потерпевший сказал, что средства есть на банковской карте. Компания пошла к банкомату, в котором сняли 1200 рублей.
О преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Теперь возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц с применением насилия). Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








