20 апреля 00:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иван Дзюбан: Пандемия коронавируса не помешала саратовцам отпраздновать День Победы

Активисты патриотических организаций 9 мая организовали множество мероприятий. Например, акцию «Стены смыслов», во время которой на стены домов транслировались фотографии героев - жителей Саратовской области

14:51, 11 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области пандемия коронавируса не помешала празднованию Дню Победы. В Области состоялись церемонии возложения цветов к монументам, виртуальные концерты и акции и даже салют. Об этом рассказал депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан.

Акция «Бессмертный полк», в рамках которой россияне со всей страны ежегодно выходят на улицы с портретами героев своей семьи перешла в новые форматы. Активисты патриотических организаций 9 мая организовали множество мероприятий. Например, акцию «Стены смыслов», во время которой на стены домов транслировались фотографии героев - жителей Саратовской области. Многие горожане выставляли из окон портреты членов своей семьи, защищавших страну на фронте или трудившихся в тылу. Саратовцы приняли активное участие и в акции #ОкнаПобеды, украсив окна своих домов и квартир в честь юбилея Великой Победы. «Свеча памяти», «Песня Победы» - эти и другие акции объединили россиян в этот знаменательный день.

«В этот день чествовались не только погибшие, но и наши дорогие ветераны, для которых по всей стране были организованы праздничные концерты с балконов квартир и домов. Песни военных лет звучали во дворах по всей России, напоминая нам о подвиге великих героев! Приятно осознавать, что режим самоизоляции не смог стать помехой для празднования Дня Победы. Уверен, что многие из проведенных акций станут хорошей традицией, продолжатся и после того, как мы вернемся к привычному образу жизни», - отметил Дзюбан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван дзюбан, вов, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх