25 апреля 04:45 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство Саратовской области представит план выхода из самоизоляции 10 мая

Есть все наработки, мы все бурно обсуждали. Чтобы не наломать дров, мы берем еще один день и 10-е число. Потом проведем совещание, мы огласим через СМИ, что нам удалось сгенерировать

18:32, 8 мая 2020

Правительство Саратовской области представит поэтапный план выхода из режима самоизоляции 10 мая и разобьет его на три этапа. Об этом сегодня, 8 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Вице-губернатор заметил, что никаких изменений в постановлении о мерах самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией присутствующие не услышат. Сейчас все усилия правительства направлены на то, чтобы подготовить поэтапный план выхода из кризиса, связанной с режимом самоизоляции.

«Есть все наработки, мы все бурно обсуждали. Чтобы не наломать дров, мы берем еще один день и 10-е число. Потом проведем совещание, мы огласим через СМИ, что нам удалось сгенерировать. Все скажем мы скажем 10 числа. Это будет трехэтапный выход», - заявил Стрелюхин.

Председатель правительства отметил, что при принятии решения будут учитываться три критерия. Первый – это количество проведенных тестов.

«Мы близки к идеальным показателям. 2500 тесто на 100 тысяч человек должно быть. Второй критерий - это уровень заболеваемости одного дня к ретроспективе недельной давности. И он должен быть не менее более 2%. Мы находимся в нем, в этом коридоре», - уточнил вице-губернатор.

Третий показатель связанный с свободными койками. Их должно быть свободно не менее 50%.

«Сейчас так и есть. Люди выписываются регулярно. Завтра и послезавтра мы вводим еще 300 коек. Поэтом выйдем на 1500 коек. Будет приличный запас. Вот при условии этих критериев мы будем выходить из условий самоизоляции. Оправданий быть не должно. Время работает против нас», - заключил Стрелюхин.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, стрелюхин, самоизоляция, пандемия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх