25 апреля 06:19 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра одобрил дачникам посадки: Заморозков не будет

Временами возможны кратковременные дожди различной интенсивности

16:20, 8 мая 2020

Фото: pixabay.com

В предстоящие выходные и праздничные дни территория Саратовской области будет находиться под влиянием обширного циклона. Это приведет к выпадению осадков и усилению ветра, сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в основном погода прогнозируется облачная, временами возможны кратковременные дожди различной интенсивности. Большая их часть окажется в Правобережье и районах, прилегающих к Волге (от 3 до 10 мм). Причем самые крупные осадки предполагаются сегодня, в вечерние и ночные часы.

Местами вероятны грозы, юго-восточный ветер в порывах может достигать скорости 14 м/с (в основном – 4-9 м/с). Постепенно направление сменится на западное, северо-западное.

«До 11 мая включительно будет наблюдаться примерно ровный температурный режим», - подчеркнул Болтухин. При этом заморозки, в том числе на поверхности почвы, не предполагаются. Это значит, что садоводам и огородникам можно уже приступать к посадкам культур.

Синоптик ожидает, что днем температура составит от +15 до +20 градусов, на юго-востоке – от +22 до +27, в Саратове – от +17 до +19. В ночные часы прогнозируется от +9 до +14 градусов, в областном центре – от +11 до +13.

Уровень воды в Волге продолжает снижаться, за сутки убыло 2 сантиметра, и сейчас он 5,55 метров. Температура воды близ Саратова – 10,8 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх