20 апреля 15:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве РФ поручили не допустить снижения объема медпомощи из-за COVID-19

Граждане, которым назначено плановое лечение, должны быть предупреждены, где его могут оказать еще, в случае если такая помощь не может быть оказана в случае перепрофилирования учреждения из-за пандемии

09:35, 8 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Вице-премьер России Татьяна Голикова дала поручение не допустить уменьшения объемов оказанной медицинской помощи при перепрофилировании больниц страны из-за пандемии коронавируса. Такое заявление чиновницы следует из протокола заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, пишет РИА Новости.

«Минздраву России рекомендовать высшим органам исполнительной власти субъектов РФ при организации работы по перепрофилированию учреждений системы здравоохранения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции учитывать ситуацию в субъекте РФ с иными заболеваниями и не допускать снижения объема и качества медицинской помощи иным пациентам, в том числе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями», - значится  в документе.

В документе сказано, что те граждане, которым назначено плановое лечение, должны быть предупреждены, где его могут оказать еще, в случае если такая помощь не может быть оказана в случае перепрофилирования учреждения из-за пандемии.

Кроме того, Минздравом должно быть учреждены и донесены до уровня субъектов типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентов инфекциониста, пульмонолога, онколога, хирурга, хирурга-онколога, фтизиатра, гематолога.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, медицина, правительство рф, татьяна голикова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх