Саратовцев просят воздержаться от посещения воинских захоронений и мемориалов
20:33, 7 мая 2020
В Саратовской области жителям следует отказаться от посещения мемориальных комплексов и воинских захоронений в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 7 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина рассказала, что основные мероприятия 9 мая пройдут в удаленном режиме. Это выступление президента в 11.00 по саратовскому времени, минута молчания в 18.55 (время саратовское) и шествие «Бессмертного полка».
«В 19.00 жителям предложат выйти на балкон или продемонстрировать в окно штандарт, портрет своего родственника, а также спеть песню «День Победы», - сказала она.
Стрелюхин добавил, что также в небе в 10.00 пролетят самолеты дальней авиации.
«Просьба к жителям: воздержаться от посещения мемориальных комплексов, захоронений воинов в связи с необходимость соблюдать режим самоизоляции», - сказал он после этого.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 2 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 3 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»











