Стрелюхин: Четверо из новых заболевших COVID-2019 приехали с вахты из Москвы и Подмосковья
20:17, 7 мая 2020
В Саратовской области достигнут показатель 2000 тестов в сутки. Об этом сегодня, 7 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Вице-губернатор добавил, что за сутки прибавился 41 человек с диагнозом коронавирус.
«Это 6 детей и 35 взрослых. Половина из них – контактные. У четырех заражение произошло за пределами области. Работали вахтовым методом, приехали из Москвы и Подмосковья, 2 человека из психоневрологического интерната в Аткарском районе, 4 – из краснокутской больницы», - уточнил он.
В то же время есть и положительные моменты.
«Мы впервые в сутки достигли показателя без пяти 2000 тестов. Это хороший показатель», - подчеркнул Александр Стрелюхин.
Он также уточнил, что завтра будет «поставлена точка» по плану постепенного выхода из ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавируса. План мероприятий будет согласован с федеральным центром.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











