Стрелюхин призвал правоохранителей применять к саратовцам «самые непопулярные меры»
18:15, 4 мая 2020
К саратовцам следует применять «самые непопулярные меры» из-за нарушения ограничений по коронавирусной инфекции. Об этом заявил сегодня, 4 мая, вице-губернатор Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса.
«В целом ситуация только ухудшается. За сутки плюс 74 человека заболели. Показетель 27,2 на 100 тысяч населения, и это нас абсолютно не радует. Только два района не подвержены заболеванию. Продолжается все то, что видим на улице. Индекс самоизоляции сегодня составляет 2,7. Еще раз обращаюсь к жителям, к УВД, МЧС – принимайте меры, самые экстренные, самые непопулярные. Но нельзя так. Не понимаем, что происходит. Нам до пика еще далеко», - предупредил вице-губернатор.
Он отметил в числе нарушений массовые хождения по набережной.
«И гуляния на турбазе в Энгельсе. Беспрецедентный случай. Он не должен остаться безнаказанным», - подчеркнул Стрелюхин.
«Нельзя допустить ситуации, когда наши медработники будут не в состоянии справиться с ситуацией. Надо голову включать. У нас 7 случаев заболевания у беременных женщин. 98 случаев завозные, остальные все практически контактные», - заключил председатель правительства.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











