Панков о строительстве мемориала в Летке: Сколько можно испытывать терпение спикера Госдумы?
11:35, 4 мая 2020
В Энгельсе Саратовской области возникли новые проблемы со строительством мемориала летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков.
«Не знаю, сколько можно испытывать терпение спикера Госдумы, но строительство мемориала в Летке уже превращается в издевательство над самой историей. Мало того, что несколько раз повышали стоимость проекта. Мало того, что заказчик в лице Тепина на этом пятачке-площадке использует аж 4 подрядных организации. Они еще, судя по всему, срывают сроки сдачи к светлому Дню Победы», - возмущается парламентарий.
«Даже стыдно рассказывать об ошибках орфографических, допущенных на мемориале такого масштаба. Считаю объяснимыми свои творческие тексты с отклонением от написания. Ведь новость, ее быстро выдать нужно, да и слова иногда телефон искажает. Да иной раз, чтобы колорит передать, тоже не ту буковку вставишь. Но тут речь идет о важнейшем проекте, уровень отвественности совсем другой», - добавил он.
Панков напомнил, что в прошлый раз говорил об одних ошибках, допущенных на мемориале из-за халатности власти, а сегодня в инстаграме* председателя правительства области Стрелюхина увидел «другую нелепую орфографию».
«И все эти закравшиеся в тексты ошибки, думаю, неспроста. Возможно, это еще намек Володину: денег добавляй на памятник. А что, если власть ни в подрядчиках, ни в архитекторах сразу разобраться не может? Много их, все хотят увеличить сметы и денег сорвать, а работа на второй план уходит? Неужели нельзя один раз внимательно проверить текст, чтобы по несколько раз таблички не переделывать? Конечно, так никакой сметы не хватит», - отметил депутат.
«Так вот и вопрос у меня опять: как только Володин их терпит? А главное, сколько это еще будет повторяться? Спикер помогает найти средства на целый ряд проектов, много времени и сил вкладывает, чтобы воплотить их в жизнь. Местная власть получает все больше поддержки. А положиться на нее, выходит, нельзя ни в чем?» - заключил Панков.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








