Руководство Балаковского района о приезжих в пандемию из Москвы: «Время было упущено»
15:27, 3 мая 2020
Глава Балаковского района Саратовской области Александр Соловьев считает, что время по предотвращению беспорядочного въезда в регион граждан из Москвы упущено. Об этом он заявил в интервью изданию go64.ru.
Журналисты поинтересовались, почему в городе не проводилось тестирование на коронавирус приехавших из-за границы и из Москвы людей.
«Месяц назад мы поняли, что у нас очень много людей находится за границей. Экономные балаковцы увидели, что путевки подешевели, и отправились на отдых. Туристические компании по нашей просьбе подготовили списки всех, кто выехал за границу: в Таиланд, Испанию, Италию – и мы встречали каждого туриста», - ответил Соловьев.
По его словам, всех этих людей отправили на самоизоляцию, и за ними следили. Согласно инструкциям, отсутствовала необходимости тестировать всех поголовно.
«Но как только кто-то начинал чувствовать признаки заболевания – тест тут же проводился. В итоге, ни от одного человека, который вернулся за границы, мы не получили проблем», - заверил он.
По поводу москвичей ситуация обстояла иначе.
«Нам пришлось решать этот вопрос на уровне областного правительства. Только так удалось остановить беспорядочный въезд граждан из столицы. Катализатором стало мое письмо в РЖД с просьбой остановить поезд «Москва - Балаково», которой приезжает в наш город каждый день. После бесед и уговоров, областным правительством было принято 310 постановление, которое обязывает гостей региона отправляться на двухнедельный карантин, но, к сожалению, время было упущено», - посетовал глава.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











