В Саратовской области прибавилось 49 зараженных коронавирусом. Всего – 487
09:49, 1 мая 2020
В Саратовской области за сутки зарегистрировали рекордное количество зараженных коронавирусной инфекцией – 49 человек. Таким образом, по данным оперативного штаба правительства области, всего случаев заражения достигло 487.
Подавляющее большинство – 47 случаев – контактные, 2 человека прибыли из Москвы с симптомами ОРВИ.
Новые случаи заболевания выявлены на следующих территориях: Саратов — 1, Ершовский район - 7, Саратовский район - 3, Ртищевский - 3, Балашовский - 1, Балаковский - 3, Аркадакский - 1. Основное количество заболевших - 30 человек - Вольский район, ПНИ (психоневрологический интернат), из них у 29 человек заболевание протекает бессимптомно, 1 человек госпитализирован.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет - 3 случая;
- 15-17 лет - 2 случая;
- 18-19 лет - 5 случаев;
- 30-39 лет - 3 случая;
- 40-49 лет - 11 случаев;
- 50-59 лет - 12 случаев;
- 60-64 года - 3 случая;
- старше 65 - 10 случаев.
На данный момент известно о выздоровлении 73 человек, за сутки – 21 человек. Кроме того, 3 человека умерли от коронавируса, еще 7 человек – от других причин.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











