В Саратове осудят членов ОПГ за хищение 18 млн у клиентов банков
17:33, 30 апреля 2020
В Ленинском районе Саратова состоится суд над 5 обвиняемыми в совершении крупного мошенничества. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, жертвами стали клиенты одного из банков.
По данным следствия, жители Санкт-Петербурга, Волгоградской и Курганской областей действовали в период с 2018 года по февраль 2019 года. Предполагается, что члены организованной преступной группы похищали деньги у клиентов банка, на счетах которых длительное время не было движения.
В прокуратуре пояснили, что злоумышленники незаконно получали доступ к персональным данным, подделывали паспорта (вклеивали свои фотографии) и оформляли у нотариуса доверенность на распоряжение счетом участника ОПГ. После этого совершались финансовые операции, итогом которых стало хищении более 18 млн рублей.
В настоящее время прокуратура Саратовской области направила материалы уголовного дела (часть 4 статьи 159 УК РФ) в районный суд, где могут назначить наказание до 10 лет лишения свободы.
- 1 Саратовская область подверглась одной из самых массированных атак: сбито 45 БПЛА
- 2 Уроженец Саратовской области Алексей Максюков посмертно стал Героем России
- 3 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»








