Прокуроры заставили поликлинику обеспечить лекарствами мужчину с хроническим заболеванием
10:47, 30 апреля 2020
В Энгельсе Саратовской области прокуратура помогла местному жителю получить необходимые лекарства. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство, возглавляемое Сергеем Филипенко.
63-летний мужчина обратился к правоохранителям с жалобой на нарушение его социальных прав. Прокуроры выяснили, что страдающему хроническим заболеванием саратовцу необходимы лекарственные средства, которые должны предоставляться на бесплатной основе по программе государственных гарантий. Однако в течение трех месяцев сотрудники энгельсской городской поликлиники №2 не выписывали заявителю рецепты на лекарства.
Главному врачу внесли представление, после чего виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
«Благодаря вмешательству прокуратуры права заявителя восстановлены, он обеспечен лекарственными препаратами в необходимом количестве», - уточнили в надзорном ведомстве.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








