18 апреля 20:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин обратился в саратовскую прокуратуру по поводу закупки «золотых» медицинских масок

Председатель Госдумы обратился к прокурору Саратовской области и направил все материалы по этому вопросу, и взял под личный контроль эту ситуацию

21:51, 29 апреля 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу закупок правительством дорогостоящих масок. Информация об этом появилась на инстаграм-странице его сторонников volodin.saratov.

Напомним, что такая информация на сайте госзакупок появилась сегодня. ОГУ «Саратовский аптечный склад» объявил аукцион на закупку медизделий для саратовских медиков на 43 млн рублей. Пункт, на который обратили внимание СМИ, в том числе «Четвертая Власть»: покупка 10 тысяч медицинских одноразовых масок по 425 руб. за штуку. Журналисты 4В нашли в интернете схожие по характеристикам медицинские маски за меньшую сумму - 350-390 рублей.

«Такая цена вызвала возмущение и негодование у жителей. Информация была передана в общественную приемную Володина в Саратове. Руководитель приемной оперативно доложила об этом Вячеславу Володину. Он в этот момент находился на рабочем месте.

Председатель Госдумы обратился к прокурору Саратовской области и направил все материалы по этому вопросу, и взял под личный контроль эту ситуацию», - сообщили сторонники политика.
Напомним, за последние несколько недель благодаря Вячеславу Володину Саратовская область получила из федерального центра финансирование на поддержку здравоохранения в общей сложности более 4 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх