20 апреля 12:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На подрядчика Дворца водных видов спорта составили протокол за безответственную организацию работ

Выявлены определенные нарушения со стороны строительной компании

14:28, 29 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на компанию «Энгельсстрой», которая занимается строительством Дворца водных видов спорта, составлен административный материал. Об этом сегодня, 29 апреля, заявила заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева на брифинге минздрава.

«Выявлены определенные нарушения со стороны строительной компании. Составлен административный материал. Выдано предписание с конкретными сроками исполнения», - уточнила она.

Ранее на заседании оперативного штаба в региональном правительстве главный санитарный врач области Ольга Кожанова заявила, что на объекте не выполняется ни одна из санитарных норм

«Нет ничего для рабочих: нечем помыть руки, масок нет. По одной штуке выдано, в лучшем случае», - сказала тогда Кожанова.

Тогда же к критике застройщика присоединился и зампред правительства  - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов. Он дал поручение провести разъяснительную работу с подрядчиком и назвал такую организацию процесса «социальной безответственностью бизнеса».

Кстати, до этого компания «Энгельсстрой» уже получала критику, но из уст политика федерального масштаба. В один из своих приездов председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который посетил стройплощадку, раскритиковал ход работ и обеспокоился вероятностью снижения их качества. Он также обвинил застройщика в затягивании сроков и стремлении к наживе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, дворец водных видов спорта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх