25 апреля 12:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники раскритиковали застройщика Дворца водных видов спорта за безответственное отношение к рабочим

«Я даю поручение провести разъяснительную работу. Это социальная безответственность бизнеса. Непонятно, какое отношение к жизням рабочих, чей труд приносит прибыль господам и госпоже, если мы говорим о подрядчике Дворца водных видов спорта»

20:49, 27 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Поведение «Энгельсстрой», который занимается строительством Дворца водных видов спорта, недопустимо, так как на объекте не выполняется ни одна из санитарных норм. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила Главный санитарный врач области Ольга Кожанова во время оперативного штаба.

«Дворец водных видов спорта. При проверке ни один из пунктов рекомендаций не выполнен. Нет ничего для рабочих: ни чем помыть руки, масок нет. По одной штуке выдано, в лучшем случае. И у строителей Ивантеевкой дороги – то же самое. Ну, раз мы позволяем работать, то надо соблюдать рекомендации», - сказала Кожанова.

К критике застройщика присоединился и зампред правительства  - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов, напомнив, что на труде рабочих застройщики зарабатывают вполне конкретные деньги, а те даже не могут позаботиться о них.

«Я даю поручение провести разъяснительную работу. Это социальная безответственность бизнеса. Непонятно, какое отношение к жизням рабочих, чей труд приносит прибыль господам и госпоже, если мы говорим о подрядчике Дворца водных видов спорта», - сказал Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, коронавирус, сергей наумов, ольга кожанова, дворец водных видов спорта

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх