26 апреля 23:41 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал быстрее строить онкоцентр и найти высококлассного руководителя

«Проект онкологического диспансера мы обсуждали с жителями, с нашим депутатским корпусом. Без поддержки Вячеслава Володина он не смог бы реализоваться»

14:22, 29 апреля 2020

Фото: пресс-служба губернатора

Темпы строительства нового онкологического центра удовлетворительные, но стоит их наращивать и работать в 2-3 смены. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещая строительную площадку  будущего онкологического центра, сообщает его пресс-служба.

«Онкоцентр станет крупным современным объектом здравоохранения. Он востребован, так как сейчас наши жители вынуждены ездить на обследование и лечение в другие регионы. Проект онкологического диспансера мы обсуждали с жителями, с нашим депутатским корпусом. Без поддержки Вячеслава Володина он не смог бы реализоваться. Подрядчик активно приступил к строительным работам. Все идёт по графику. Сейчас надо наращивать темпы работ, выходить на 2-3 смены, чтобы объект сдать в срок», — заявил Радаев.

Также на строительной площадке с главой региона присутствовали зампреды правительства Ирина Седова и Роман Бусаргин, а также первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и председатель комитета по инвестиционным проектам в строительстве Олег Гейн.

«В этом году запланировано строительство всех 6 корпусов и закупка медицинского оборудования, на эти цели заложено свыше 2 млрд рублей», — заверил губернатора Бусаргин.

В ответ губернатор дал отдельное поручение готовить для нового медицинского учреждения «высококлассного руководителя». Такая задача была поставлена лично перед Ириной Седовой и перед минздравом области.

Напомним, что на само строительство онкологического центра выделено более 6,3 миллиарда рублей, а строить его будет компания ООО «Ромекс-Кубань». Медицинское учреждение будет рассчитано на 200 коек, с 20 местами для дневного пребывания. Здание должно быть построено до 25 декабря 2022 года.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валерий губернатор, роман бусаргин, светлана седова, онкологический центр, медицина

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх