Роспотребнадзор не исключает закрытия Саратова на карантин
13:50, 28 апреля 2020
Саратовцы продолжают злостно нарушать решим самоизоляции, поэтому профильные ведомства прорабатывают различные сценарии расширения мер по разобщению населения. Об этом сегодня, 28 апреля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время брифинга в региональном минздраве.
Чиновницу Роспотребнадзора спросили, возможно ли, что Саратов полностью закроют на карантин, как это уже происходит в некоторых районах области, как, например, в Ершове. Матвеева сказала, что не исключает такой возможности.
«Есть примеры, когда условия самоизоляции нарушаются. Дополнительные меры по разобщению людей мы продумываем. Сегодня-завтра они будут выпущены», - отрапортовала Матвеева.
Кроме того, она отметила, что ведомство по большей части доверяет статистике по самоизоляции, которую предоставляет компания Яндекс.
«Это достаточно оценочный показатель, но он есть, и мы на него опираемся. Я Яндексу доверяю», - подчеркнула Матвеева.
Отметим, что ранее о возможности закрытия Саратова говорил глава города Михаил Исаев.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








