Роспотребнадзор не исключает закрытия Саратова на карантин
13:50, 28 апреля 2020
Саратовцы продолжают злостно нарушать решим самоизоляции, поэтому профильные ведомства прорабатывают различные сценарии расширения мер по разобщению населения. Об этом сегодня, 28 апреля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время брифинга в региональном минздраве.
Чиновницу Роспотребнадзора спросили, возможно ли, что Саратов полностью закроют на карантин, как это уже происходит в некоторых районах области, как, например, в Ершове. Матвеева сказала, что не исключает такой возможности.
«Есть примеры, когда условия самоизоляции нарушаются. Дополнительные меры по разобщению людей мы продумываем. Сегодня-завтра они будут выпущены», - отрапортовала Матвеева.
Кроме того, она отметила, что ведомство по большей части доверяет статистике по самоизоляции, которую предоставляет компания Яндекс.
«Это достаточно оценочный показатель, но он есть, и мы на него опираемся. Я Яндексу доверяю», - подчеркнула Матвеева.
Отметим, что ранее о возможности закрытия Саратова говорил глава города Михаил Исаев.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








