8 октября 02:01 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ввели карантин из-за 45 случаев заражения бешенством

Кроме того, зарегистрировали 2 очага африканской чумы свиней

12:17, 28 апреля 2020

Фото: freeimages.com

На территории Саратовской области с начала года выявили 45 случаев заражения животных бешенством. Как сообщает оперативный штаб правительства области, ветеринарная служба проводит карантинные мероприятия, несмотря на пандемию коронавируса.

Указано, что управление ветеринарии организовало ликвидацию очагов бешенства, и сейчас 25 населенных пунктов остаются на карантине. Там ограничен ввоз-вывоз животных, запрещены выставки с ними, а также проводится отлов и, в случае необходимости, уничтожение зараженных особей.

Кроме того, в этом году зарегистрировали 2 очага африканской чумы свиней: в Самойоловском районе (карантин там уже отменен) и в селе Узморье Энгельсского района. Предполагается, что чуму завезли туда из другого неблагополучного по заболеванию региона.

Ветеринары обратили внимание, что плановые процедуры проходят в сложных из-за коронавируса условиях, но сроки проведения противоэпизоотических мероприятий не нарушены. Не прерывался также ветеринарный контроль на продовольственных рынках, на пищевых перерабатывающих предприятиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные бешенство, африканская чума свиней, ветеринары, управление ветеринарии саратовской области

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Популярное
наверх