20 апреля 04:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МВД: Ходить в парикмахерские смогут только саратовцы с пропусками

«Иначе это приведет к заражению граждан»

14:14, 27 апреля 2020

Фото: pixabay

Посещать парикмахерские в Саратовской области смогут только люди со  спецпропусками для нахождения на улице. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил начальник миграционного отдела регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин на брифинге в минздраве.

«Иначе это приведет к заражению граждан», - пояснил он.

В свою очередь заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева напомнила новые правила работы парикмахерских. 

Она уточнила, что работодатель должен провести дезинфекцию перед открытием своего заведения. Затем – ежедневно наблюдать за состоянием здоровья работника и членов его семьи. У кого есть симптомы заболевания – не допускать к работе. В течение дня у парикмахеров необходимо проводить замер температуры и заносить показания в специальный журнал.

«Самая главная рекомендация – вести прием лучше по предварительной записи, чтобы в зале находилось не более, чем один человек. Если несколько залов – чтобы было не более одного человека в зале. Нужно выстроить работу так, чтобы как можно меньше было контактов», - заметила Матвеева.

На входе в парикмахерские должны находиться кожные антисептики.

«Главное - исключить ожидание внутри парикмахерских, и как можно меньше контактов», - пояснила чиновница. В случае, если заведение крупное и в нем много сотрудников, следует разработать сменный график.

На парикмахерах должны быть маски или респиратор. Халат, другая одежда должны быть обработаны дезсредствами, активными в отношении вирусов.

Если в помещениях предусмотрена стирка белья работников, она должна ежедневно проводиться (либо то же самое делать на дому, если нет таких условий).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, парикмахерские

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх