46% коронавирусных больных в области выявлено из числа лиц с внебольничной пневмонией
19:30, 24 апреля 2020
В Саратовской области среди больных коронавирусом 46% выявлено из числа лиц с внебольничной пневмонией. Об этом сегодня, 24 апреля, заявила главный санитарный врач области Ольга Кожанова во время ежедневного заседания оперативного штаба.
Кожанова напомнила, что на сегодня в регионе лабораторно подтверждено 245 случаев инфекции. 40% из них инфицировались по контакту. 12% - прибывшие из Москвы.
«Из числа заболевших внебольничной пневмонией выявлено 46%, 35% - без клинических проявлений, этот процесс и нарастает, и среди больных с ОРВИ, которые обследуются на коронавирусную инфекцию 18% заболевших», - сказала чиновница.
Она добавила, что балаковская лаборатория полностью укомплектована, а все нужные работы по подготовке сотрудников выполнены.
Кожанова уточнила, что еще одну лабораторию могут расположить в перинатальном центре – такой вопрос рассматривается.по «микрофинансовым инструментам».
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 3 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 4 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 5 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











