26 апреля 20:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский предуниверсарий сдадут в эксплуатацию к середине мая

Все работы по внутренней отделке учебного здания и здания интерната должны быть завершены к 1 мая. Сейчас идет комплектование образовательного учреждения необходимым оборудованием

14:50, 24 апреля 2020

Фото: volodin.saratov

Саратовский предуниверсарий «Лицей-интернат 64» скоро будет готов к сдаче в эксплуатацию. Как сообщают администраторы инстаграм-аккаунта volodin.saratov, все работы по внутренней отделке учебного здания и здания интерната должны быть завершены к 1 мая.

До середины мая должны быть завершены работы по благоустройству территории. Сейчас идет комплектование образовательного учреждения необходимым оборудованием.

Напомним, предуниверсарий - это благотворительный проект председателя Государственной думы Вячеслава Володина. В лицее-интернате будут учиться 400 детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, начиная с 8 класса. Направления, по которым будет проходить обучение: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего и культура.

Партнерами лицея будут выступать ведущие вузы Саратова. Школьники из районов региона будут проживать в интернате, рассчитанном на 125 человек. Для школьников предусмотрены условия для занятий спортом. Лицей-интернат соединен с плавательным бассейном крытым переходом. В предуниверсарии есть свои актовый и спортивный залы, зимний сад.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, предуниверсарий, вячеслав володин, строительство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх