Врач перечислил условия выхода России на плато заболеваемости коронавирусом
09:45, 24 апреля 2020
Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией не раньше, чем когда на протяжении двух недель будет наблюдаться одно и тоже количество заболевших. Об этом в беседе с ТАСС рассказал врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.
По словам врача, по нашей модели эпидемиологического процесса плато необходимо отслеживать в течение одного карантинного срока. Только после этого можно будет говорить о стабилизации.
При этом эксперт еще раз подчеркнул, что пока Россия не входит в экспоненту и в стране наблюдается стабильный прирост заболевших, но есть и повод для позитива. Наметилась тенденция по снижению этого процента. Однако для периода плато число заболевших не должно прибавляться вовсе.
Более того, в России из-за того, что люди регулярно нарушают условия самоизоляции прирост численности заболевших будет проявляться волнообразно.
Напомним, что, по последним данным, в Саратовской области подтверждено 245 случаев заражения коронавирусом. Это плюс 16, если сравнивать со вчерашним днем.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








