В Саратовской области еще 16 человек заболели коронавирусом, всего 245
09:28, 24 апреля 2020
В Саратовской области еще 16 человек заболели коронавирусом. Такие данные на 9.00 сообщает оперативный штаб по предотвращению распространения инфекции на территории региона.
В целом на 24 апреля в области лабораторно подтверждены 245 случаев заболевания.
Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в городе Саратове - 4, в Балаковском, Балашовском, Ершовском районах - по 2, в Вольском, Новоузенском, Перелюбском, Пугачевском, Романовском и Энгельсском — по 1-му. География заболеваемости в области за сутки не изменилась.
Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев - 9, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» - 6. По результатам проверки лиц группы риска - один.
Среди заболевших детей нет. Пациенты в возрасте 18–29 лет - 3 человека, 30–39 лет - 3, 40–49 лет - 3, 50–59 лет - 4, старше 60 лет - 3. Состояние выявленных пациентов стабильное. Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











