Всем находящимся за рубежом саратовцам помогут вернуться домой
08:50, 24 апреля 2020
Всем саратовцам, находящимся за рубежом, будет оказана помощь в возвращении домой. Это выяснилось вчера, 23 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.
Оказалось, что 13 жителей нашего региона до сих пор не могут вылететь из Вьетнама. Аналогичная сложность возникла у земляков, находящихся в Узбекистане. Председатель областного правительства Александр Стрелюхин акцентировал внимание профильных чиновников на необходимости контроля вопроса и поддержания связи с федеральным центром, который занимается эвакуацией.
Заместитель председателя правительства области — министр труда и социального развития Сергей Наумов сообщил, что возвращенную из Непала саратовскую семью поместили в обсерватор в городе Жуковском Московской области. Для них будет выделен специальный транспорт - оперативно будет найдено соответствующее финансирование.
Напомним, накануне из обсерватора в Казани были эвакуированы саратовцы, вернувшиеся из Турции. 4 человека, также прибывшие из Турции, находятся в обсерваторе в Петербурге.
Усилена работа по недопущению распространения коронавируса прибывшими из других регионов. Рассматривается возможность размещения пропускных пунктов на въездах в область. Это предложение поступило от областной прокуратуры, возглавляемой Сергеем Филипенко. В настоящий момент по всем гражданам, прибывшим из Москвы и Московской области, получены данные о месте жительства - медики установят за ними наблюдение.
Всего под контроль по самоизоляции подпадают 1735 человек (контактные, заболевшие и прибывшие из неблагополучных территорий). При этом Роспотребнадзор отмечает высокий уровень заболеваемости контактных лиц из числа друзей и знакомых, а не семей ранее заболевших - это говорит о безответственном отношении граждан к режиму самоизоляции.
Стрелюхин поручил проработать подробную схему взаимодействия и взаимопомощи с соседними регионами по этим вопросам.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








