25 апреля 16:29 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Всем находящимся за рубежом саратовцам помогут вернуться домой

Оказалось, что 13 жителей нашего региона до сих пор не могут вылететь из Вьетнама. Аналогичная сложность возникла у земляков, находящихся в Узбекистане

08:50, 24 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Всем саратовцам, находящимся за рубежом, будет оказана помощь в возвращении домой. Это выяснилось вчера, 23 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

Оказалось, что 13 жителей нашего региона до сих пор не могут вылететь из Вьетнама. Аналогичная сложность возникла у земляков, находящихся в Узбекистане. Председатель областного правительства Александр Стрелюхин акцентировал внимание профильных чиновников на необходимости контроля вопроса и поддержания связи с федеральным центром, который занимается эвакуацией.

Заместитель председателя правительства области — министр труда и социального развития Сергей Наумов сообщил, что возвращенную из Непала саратовскую семью поместили в обсерватор в городе Жуковском Московской области. Для них будет выделен специальный транспорт - оперативно будет найдено соответствующее финансирование.

Напомним, накануне из обсерватора в Казани были эвакуированы саратовцы, вернувшиеся из Турции. 4 человека, также прибывшие из Турции, находятся в обсерваторе в Петербурге.

Усилена работа по недопущению распространения коронавируса прибывшими из других регионов. Рассматривается возможность размещения пропускных пунктов на въездах в область. Это предложение поступило от областной прокуратуры, возглавляемой Сергеем Филипенко. В настоящий момент по всем гражданам, прибывшим из Москвы и Московской области, получены данные о месте жительства - медики установят за ними наблюдение.

Всего под контроль по самоизоляции подпадают 1735 человек (контактные, заболевшие и прибывшие из неблагополучных территорий). При этом Роспотребнадзор отмечает высокий уровень заболеваемости контактных лиц из числа друзей и знакомых, а не семей ранее заболевших - это говорит о безответственном отношении граждан к режиму самоизоляции.

Стрелюхин поручил проработать подробную схему взаимодействия и взаимопомощи с соседними регионами по этим вопросам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, сергей филипенко, саратовцы за рубежом, прокуратура саратовской области, александр стрелюхин

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх