В Саратове «изгнанный» китайский студент поселился в палатке у консерватории
09:23, 20 апреля 2020
В центре Саратова китайский студент устроил перфоманс после того, как ему не дали вернуться в общежитие консерватории. Как сообщил в «Фейсбуке*» житель города Александр Мищенко, молодой человек поставил палатку на улице Радищева и стал там жить.
О сложившейся ситуации рассказал ректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Александр Занорин на странице в «Фейсбуке*». Как оказалось, эта история является «юношеским часовым максимализмом», который вызвал «бурю в стакане»
По его словам, студент решил улучшить жилищные условия и поселился в квартире, снявшись с регистрации. Через некоторое время молодой человек вернулся, якобы из-за мешающих спать машин. Однако есть правила: нужно соблюдать самоизоляцию, карантин, а также пройти необходимую санобработку. Но согласия с его стороны так и не получено, поэтому студента не пустили. Из-за этого парень приобрел палатку и «поселился» рядом с консерваторией.
«Он может снова вернуться, но обязан при этом заранее оповестить администрацию и пройти необходимые процессуальные и карантинные процедуры. Все это понимают, все выполняют и порядок у всех один без исключений», - пояснил Занорин.
Ректор уточнил, что на данный момент «пообщались, все решили». Он назвал ситуацию ошибкой молодости.
Добавим, что сейчас действуют ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Причем с сегодняшнего дня, 20 апреля, режим ужесточен – требуются специальные пропуски для передвижения по городу. В Саратовской области зарегистрировано уже 114 случаев заражения коронавирусом, в России – почти 43 тысячи, а в мире – почти 2,4 млн. Известно, что началось распространение инфекции по всему миру с Китая.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»










