Стрелюхин о штрафах за прогулки в скверах и парках: Не будем спекулировать на теме
12:50, 17 апреля 2020
Штрафы, применяемые к населению за нарушение пропускного режима, - это вынужденный инструмент, которым власть будет пользоваться. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил председатель регионального правительства, вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин во время брифинга в правительстве области.
На брифинге Стрелюхин посетовал, что многие из жителей области считают, что штрафы – это способ нажиться на населении. Председатель правительства развеял эти слухи, сказав, что это вынужденный инструмент, но им воспользуются.
«Мы в первую очередь с вами заинтересованы, чтобы мы как можно скорее вышли из этого, чтобы работали предприятия, чтобы росло благосостояние людей. Штрафы – вынужденная мера, и мы этим воспользуемся, но это не самоцель. Не надо строить на этом теории. И у нас бывает, что раздувают из мухи слона, и на этом мы спекулировать не будем», - сказал Стрелюхин.
Вице-губернатор напомнил о федеральном опыте, который сейчас уже есть. Во многих городах страны вспышка заболеваемости пошла «волной». В качестве еще одной зоны риска он назвал перемещение граждан на автомобилях, но и этот вопрос «на контроле».
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов











